@Nika980

Ноутбук меняет значки на рабочем столе местами, что делать?

Здравствуйте, у меня такая проблема: отдавала ноутбук в сервис чтобы мне поставили windows 8.1 (папа с работы принес ноутбук, на нем стояла 7, хотя должна была 8.1 по характеристикам из интернета), так вот, после установки новой windows у меня при каждом включении ноутбука меняются значки на рабочем столе в абсолютно рандомном порядке. Закреплять их я пробовала - меня не устраивает, ноутбук считает, что умнее меня и располагает их так, как мне неудобно, а открепленные значки все время путаются, из-за чего я постоянно нервничаю, пытаясь найти ту или иную программу. Я привыкла что у меня все на своих местах, но сейчас каждое включение ноутбука - это сюрприз, даже то, что он уже перемешал и я не трогала, он все равно снова и снова перемешивает.
Как остановить это безобразие?
  • Вопрос задан
  • 112 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Adler_lug
@Adler_lug
1sakQbp.png
Это хоть и Win 10, но на сколько мне помнится такой пункт был и на предыдущих версиях Windows
Ответ написан
@fbi_suck
Эникей
Есть такая же проблема, поставил себе Iconoid, сохранил позиции значков в нем и при каждой загрузке он их расставляет автоматически. Костыль, но работает.
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Вообще этот баг винды со значками обычно проявляется при изменении разрешения экрана и/или настроек масштабирования. Ставьте DesktopOK и сохраняйте/восстанавливайте значки по клику. Так же, рекомендую проверить корректность установленных видео драйверов и драйверов на чипсет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы