@aveselov

Кнопки и переключатели на Материнской плате?

Кнопки и переключатели на Материнской плате. Конкретно про XMP

Я интересуюсь настройкой производительности системы с использованием встроенных кнопок и переключателей, особенно в контексте работы с системой без корпуса или в открытом корпусе, что является идеальным для разгона и улучшения производительности устройств для геймеров. В частности, меня интересует EZ XMP переключатель. Вот тут нашел информацию по XMP https://mans.io/files/viewer/2425381/25, но в английском не особо шарю, Гугл транслейт не сильно помогает

Нужны ли обязательно модули памяти с поддержкой этой технологии. У меня есть модули серверной оперативки подойдут ли они на эту материнскую плату.
Есть ли какие то ограничения по частотам оперативки? Если я на материнку с большой частотой поставлю модули с меньшей частотой будет работать?

Также я поставил серверный процессор, Xeon 2011-3, но он почему то не завелся хотя снали его с двукпроцессорного рабочего сервера. Жду нормальный, но хотел для тестов погонять пока едет нормальный.
  • Вопрос задан
  • 142 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
XMP - это готовые профили настроек для работы памяти.
Например ее родная частота 2133, и несколько доп. профилей: 2666, 2933, 3200.
Соответственно в профилях зашиты все параметры работы, материнка их читает и настраивает память. Настройки обычно делаются прямо в BIOS, кнопка на материнке - это уж так, для пафоса...
А получится ли у вас их включить - зависит от чипсета и процессора. Вполне может быть, что разрешена максимальная частота, например, 2666 и выше нее память не получится завести, хотя бы она сама эту частоту и держала
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы