@bashtanka94

Как узнать локальный IP адрес хоста, после трансляции адреса NAT?

Собственно как узнать локальный адрес компьютера, если провайдер использует NAT?

P.S. Раньше думал что это не возможно, но сервис 2ip.ru доказал обратное...
  • Вопрос задан
  • 5089 просмотров
Решения вопроса 1
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Да JS у них встроен и всё.
Браузер ваш сам ему IP-шник ваш и сообщил.
Никакой магии. Вы отключите JS в консоле разработчика (или забаньте вот этот скрипт 2ip.com.ua/service/libs/local-ip.js ) и всё =)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Это не возможно, ваш провайдер для хтпп использует просто прозрачный не анонимный прокси, использовал бы нат ничего бы вам 2айпи не сказал.
Ответ написан
@bashtanka94 Автор вопроса
Мой ноутбук подключен через Wi-Fi роутер, разве на нем не используется NAT?

Еще получил такой ответ, от админа сайта:
"Пользователь 2ip.com.ua оставил официальный ответ к отзыву "Как вы определяете локальный IP, если я нахожусь за NAT?" проекта "Обратная связь для сайта 2ip.com.ua".

К сожаление рассказать подробности получения этой информации я вам не могу, так как этот сервис является нашим конкурентным преимуществом перед остальными аналогичными сайтами. Насколько я понимаю, то подобный функционал на других сайтах Вы не встречали. Единственное что могу сказать так это то, что мы можем определять не только IP находящееся за nat, но и полученные в результате подключения через VPN клиенты. Тогда наш сервис покажет информацию в подобном виде: 172.101.0.135 / 10.10.0.10"

Кто что скажет?
Ответ написан
А я могу рассказать, поскольку некоторых пользователей которые здесь отписались конкурентами не считаю(нашли в чём конкурировать).
Скрипт определения локального адреса доступен по ссылке https://blog.ivru.net/?id=157
Работает на JavaScript + HTML5 + RTCPeerConnection применим для браузеров Firefox Chrome Opera версий, которые были актуальны на момент написания этого ответа(Firefox например 70-й).
В Edge не определяется. Safari не пробовал, но в интернете пишут что Safari тоже не определяется.

Так же могу добавить что локальный адрес подключения в VPN так же определяется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы