@rinaz22

Как работать с mdb на Arduino?

Всем привет! Хочу сделать простенькую телеметрию для вендингового автомата. Готовые решения не подходят, т.к. у них нет нужной мне функции. Решил сделать сам из ардуинки.
Аппарат работает по mdb. Т.е. подключил терминал к автомату по mdb и работай. Но я хочу поставить ардуино между аппаратом и терминалом, чтобы собирать нужную статистику и пр.

Вопрос: как работает mdb? Какие пины в ардуино используются для подключения? Как один и тот же терминал может работать с разными автоматами от разных производителей? У всех одни и те же команды или что?
В интернете к сожалению не смог найти ничего стоящего или же там все для тех, кто шарит в этой теме.
Мне не нужно готовое решение. Лишь небольшие подсказки или кусочек простенького кода для старта
  • Вопрос задан
  • 221 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kalapanga
Поиск в гугле по запросу "mdb protocol" даёт вполне адекватные результаты. В том числе первой строкой интересная статья на хабре: https://habr.com/ru/articles/704646/ Запрос "mdb protocol arduino" тоже богат результатами.
Это что касается самого протокола и использования его с ардуино. Примеров навалом!
Что касается конкретно желаемого устройства, тут несколько сложнее. Чаще людей интересует либо создание управляющего устройства, либо управляемого. А Вам ни то ни другое, а какой-то "сниффер" нужен. Возможно найти готовый пример будет сложнее (я не пробовал). Скорее всего придётся начинать "шарить в этой теме".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы