Ssh программы и терминалы, какой посоветуете?

Недавно стал использовать PuTTY, но не очень удобная программа, если у меня вырубили свет или я комп перезагрузил или еще чего, то все мои запущенные сессии или боты для телеги, закрываются и не работают.

Как не зависеть от своего компа, как открывать вкладки сессий прям на сервере, и между ними переключаться и смотреть, что там происходит, подключился, сделал что надо, отключился и там все работает без моего участия.

Есть вроде с интерфейсами программы, типа Termius, но не знаю, данная программа открывает сессии прям на сервере или же на компе, если на компе, то это как и путти, мы становимся зависеть от компа.

Еще есть screen, но не очень удобно на мой взгляд, запускает терминалы(сессии) прям на сервере и от моего компа уже не зависят.
  • Вопрос задан
  • 133 просмотра
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
XShell
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Adler_lug
@Adler_lug
Откройте для себя screen
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега SSH
software engineer
Недавно стал использовать PuTTY, но не очень удобная программа, если у меня вырубили свет или я комп перезагрузил или еще чего, то все мои запущенные сессии или боты для телеги, закрываются и не работают.


Нужно понимать что такое ssh клиент и что такое сессия на удаленном сервере.
Любой ssh клиент будет работать точно также - если вырубили свет или комп, то сессии закрываются. Это же как бы логично.

Если вы хотите создать ОДНУ удаленную сессию на удаленный сервер и уже внутри нее управлять подсессиями, то используйте виртуальные экраны через screen или tmux
Но к нему в любом случае нужно подключаться ssh клиентом типа putty или securecrt или чем угодно
Ответ написан
@Drno
ssh клиент - это просто программа для подключения. запускайте скприты в фоне или systemD, если надо что бы они всегд аработаели
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Терминал под винду: ConEmu. А вот как запускать приложения на сервере - смотрите документацию по вашей системе на сервере, которую вы явно пропустили.
Ответ написан
@bit8
Тебе нужен процессор менеджер как понимаю.
pm2 пример. Сессия у ssh упала, зашел обратно и в pm2 log и смотришь все заново.
Ответ написан
ws17
@ws17 Автор вопроса
Есть еще такое Solar-PuTTY
Судя по видео, очень удобно и вкладки открывать и создавать можно.
https://www.youtube.com/watch?v=2xsqsNHGU8E

Только пока не ясно, он открывает терминалы прям на сервере или же в программе и терминал зависит потом от программы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы