@Rockyouones

Как правильно оформить работу со складом и номенклатурой в 1с и выгрузки остатков на Авито и маркетплейсы.?

Добрый день. Интересует такой вопрос:
1с бухгалтерия 8.3. Есть склад, на нем запчасти, аксессуары, техника.
Задача: выгрузить все остатки на к примеру авито.
Как я бы хотел это видеть: в 1с в каждую номенклатуру добавляется фото, описание (если техника, то выбирается тип техники и можно добавлять характеристики по нескольким пунктам для этого типа товара), выгружаем остатки в формате xml и добавляем массовой выгрузкой на Авито - все товары добавлены, характеристик где нужно указаны, фото имеется, остаётся только оплатить аккаунт и опубликовать объявления. С озоном то же самое как я понимаю.
Проблема
1. У нас 1с бухгалтерия и в ней нет в номенклатурах добавления фото, только описание, характеристик так же нет. Для этого требуются установка специальных расширений для 1с?
2. Для выгрузки требуется коммерс мл, у нас его нет, он как то специально активируется или?
3. Как следить за остатками, т.к. магазин работает и в офлайн формате. В идеал остатки обновляются везде после каждого действия в 1с или авито/МП - перемещение, продажа, возврат.
Я все правильно понимаю или по факту по другому, или может быть есть другое решение через какую либо прокладку?
3.
  • Вопрос задан
  • 85 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Я все правильно понимаю или по факту по другому, или может быть есть другое решение через какую либо прокладку?

Все верно! Или по другому, или через "прокладку"! 1С:Бухгалтерия не предназначена для оперативного складского учета и не поддерживает интеграцию с сайтами. То, что вам нужно частично есть в 1С:Управление Торговлей, 1С:Розница и 1С:УНФ.

Если нужно работать именно с Бухгалтерией, то нашел для вас отличную статью, где все варианты подробно расписаны и даже есть примеры PHP-кода для вашего маркетплейса для подключения (не Авито, не Озон, не ВБ, а именно для вашего сайта типа Битрикс или ОпенКард): https://создание-сайта.net/news-new/integratsiya-1...
Ответ написан
Комментировать
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
Проблема

п.1 - увы все описано корректно, или БП расширяете или переходите на другую конфу где это есть.
п.2 - тут не понял чего нехватает и как это отностится к 1С
п.3 - нююю не уверен что у вас есть такая надобность в Онлайн режиме. А так периодичность обменов будет зависеть от регл.задания которое будет запусть обмен.

И обмены, нужно искать решения которые будут работать. Или писать/заказывать самому или покупать типа такого
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы