Anna_Polyakovich
@Anna_Polyakovich
Начинающий дизайнер, осваиваю html, css, js

Как переделать структру сайта без существенных потерь?

Здравствуйте!
Ситуация следующая:
когда я начала делать сайт, я была в процессе обучения html и css, и свежеполученные знания хотелось скорее применять на практике. В итоге я сделала сайт, он прошел индексацию и даже занимает первые позиции по низкочастотным запросам. Все дело в том, что я поняла: я сделала очень плохой сайт. Он медленный, неудобный, черный фон мешает чтению.
Аудит в Топвизоре показал серьезные проблемы, а самое главное, сайт делался без каких-либо знаний сео! То есть надо было сначала спарсить семантическое ядро у конкурентов, кластеризировать, и, исходя из этого, делать стуктуру. А без всего этого получилось... то, что получилось. В связи с этим есть вопрос: целесообразно и возможно ли переделать всю структуру сайта? У страниц же будут другие адреса, будет путаница в индексации и множество ошибок.
Или проще сделать новый сайт на новом домене?
Или домен оставить этот же, просто переписать верстку и весь сайт заново?
Какой из способов используется с большим успехом?
Благодарю заранее за ответы!
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Решения вопроса 1
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
То есть надо было сначала спарсить семантическое ядро у конкурентов, кластеризировать, и, исходя из этого, делать стуктуру.

Верно, но не совсем. У конкурентов из выдачи нужно было скопировать все возможные нюансы + улучшить их на пару процентов, а не только СЯ.
В связи с этим есть вопрос: целесообразно и возможно ли переделать всю структуру сайта? У страниц же будут другие адреса, будет путаница в индексации и множество ошибок.

Целесообразно. Переделывайте структуру, а на новые адреса со старых ставьте 301 редирект.
Или проще сделать новый сайт на новом домене?

Как хотите, но я бы решал по 1 задаче за раз.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если низкочастотники приносит меньше 100к рублей в месяц можно просто забить и переделывать если больше то просто сделайте новый сайт и переияните трафик с частичным потерями на него
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
30 апр. 2024, в 22:44
500 руб./в час
30 апр. 2024, в 21:45
20000 руб./за проект
30 апр. 2024, в 21:36
1500 руб./в час