Rager
@Rager

Нужно ли удалять A, MX и прочие записи у моего регистратора, если я добавил NS-записи cloudfare?

Привет,
для своего домашнего сервера буду использовать cloudfare как ddns-сервис.
В админке своего регистратора домена добавил NS-записи, которые мне предоставил cloudfare.
Нужно ли у регистратора домена удалять A, AAAA и прочие записи?
Так же интересует как быть с MX-записями, если я хочу завести почту на своём домене - сделать записи в админке регистратора mx1.mydomain.ru?

Сорри за тупые вопросы, я просто первый раз этим всем занимаюсь.
  • Вопрос задан
  • 246 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Если старый сервер не отдает старые NS записи зоны, то проблем возникнуть не должно и достаточно все менять на cloudflare, но обычно рекомендуют полностью снести зону со старого сервера чтобы избежать ситуации когда резолверы будут рефрешить записи из старой зоны.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
все записи теперь делаются на cloudflare
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Так же интересует как быть с MX-записями, если я хочу завести почту на своём домене - сделать записи в админке регистратора mx1.mydomain.ru?


добавлять на СF

к слову, там есть редирект, так что можно использовать Gmail фоном например
Ответ написан
Комментировать
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Правильнее не актуальные зоны бекапить и удалять.
Например, вы развернете у регистратора какой-то сервис, по умолчанию он будет использовать DNS регистратора, в котором лежит не актуальная зона DNS и вашему сервису будут отдаваться не актуальные данные.

Все виды DNS записей делаются в актуальном месторасположении DNS зоны, то есть там, куда смотрят текущие NS серверы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы