@Norwood

Микроразметка Schema org, что можно указать в поле price?

Есть проблема с микроразметкой, а именно с полями "price" и "priceCurrency". Дело в том, что нет возможности указать цену товара из-за политики компании. То есть, вместо цены стоит "Цена по запросу". Из-за этого Google и валидатор Schema.org выдают ошибки.
Убрать разметку не получится, так как это сеть сайтов, представленных во многих странах, и у них есть возможность указывать цены, в то время как у нас нет этой возможности. Микроразметку мы не можем убрать. Поэтому прошу помощи.
Что касается "priceCurrency", здесь сложностей нет — можно указать валюту страны.
Но как обойти проблему с "price"? Существуют ли варианты, чтобы пройти валидацию, не указывая конкретную цену? Возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой?
6540b0066ba0e606707562.png
6540b024ccbc9924061595.png
6540b151a07a1433556065.png
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Решения вопроса 1
vpetrov
@vpetrov
частный SEO-специалист, textarget.ru
Ставьте минимальную. На сайте укажите, что цена - вариативная, не оферта.
В принципе проблема такого рода с микроразметкой к значительным не относится - ну, максимум не выведется что-то в сниппет. Но микроразметка сниппетами не ограничивается.
Надо понимать, что товарная микроразметка в рамках эко-системы Google имеет наибольшее отношение к Google Merchant, а там цена - обязательное поле. Как в фид выводить товар, если у него нет важнейшего атрибута? Так что ищите компромисс, цен "по запросу" не бывает. Обозначайте хотя бы минималку (например).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
yarkov
@yarkov
Помог ответ? Отметь решением.
Никак. Это вам наказание за политику компании ))
За "цена по запросу," "ответила в личку" и прочий бред.
Ответ написан
Комментировать
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Ставите среднюю цену и пишете на сайте "не является публичной офертой и носит информационных характер". Неужели вы думаете что сможете перехитрить десятки топовых программистов из гугл?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы