Есть ли возможность сбросить пароль macOC на VirtualBox?

У меня на ноуте стоит VirtualBox, на нем настроен macOS 10.13 (Хакинтош)
Не пользовался им наверное пол года, ну и забыл пароль.
Все основные пароли, которые я где-то использую, не подходят...
Подсказок я себе не оставил...
Нашел видос по сбросу пароля, но там описывается процесс для физического компа (загрузка с зажатыми кнопками).
На виртуалке это не прокатывает (или я не в тот момент кнопки зажимаю).
Кто сталкивался с такой проблемой? Именно на виртуалке...
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@romant094
Frontend-developer
Сброс пароля виртуальной машины macOS на VirtualBox может быть выполнен путем создания установочного образа для macOS и использования его для сброса пароля. Вот как это сделать:

1. **Создайте образ macOS для восстановления**:
- Скачайте официальный образ macOS из App Store (если у вас есть доступ к нему).
- Создайте виртуальную машину в VirtualBox с пустым виртуальным диском.
- Запустите эту виртуальную машину и установите macOS на нее с использованием образа macOS из App Store.

2. **Подготовьтесь к сбросу пароля**:
- Завершите настройку начального профиля и пароля, который вы помните.
- Затем войдите в учетную запись администратора.

3. **Создайте нового администратора**:
- Перейдите в "Предпочтения" (System Preferences) -> "Пользователи и группы" (Users & Groups).
- Щелкните замок в правом верхнем углу и введите свой существующий пароль.
- В разделе "Пользователи" (Users) щелкните "+" для добавления новой учетной записи.
- Создайте нового пользователя с правами администратора и установите новый пароль для него.

4. **Сбросьте забытый пароль**:
- Выходите из настройки и перезапускайте виртуальную машину.
- После загрузки, войдите во вновь созданную учетную запись с правами администратора.
- После входа в систему, вы можете сбросить пароль для своей старой учетной записи через "Пользователи и группы".

5. **Удалите временного администратора**:
- После успешного сброса пароля вы можете удалить временного администратора, которого вы создали для сброса.

Этот метод поможет вам сбросить пароль для виртуальной машины macOS на VirtualBox. Убедитесь, что следуете инструкциям осторожно и законно, и помните, что Hackintosh-установки macOS на несанкционированные устройства могут нарушать лицензионное соглашение Apple.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы