@Nekko

Как можно определить годна ли карта памяти micro sdhc?

Есть карточка на 16 гб, внезапно перестала работать в телефоне, и ноутбук её тоже не видит. Планшет тоже не видит её. Как можно проверить рабочая ли она вообще? Может сопротивление измерять на контактах?
  • Вопрос задан
  • 2337 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Мне кажется вы провели все стандартные тесты и выявили что карта умерла.
Ответ написан
Комментировать
@Nekko Автор вопроса
Буквально несколько минут назад, телефон распознал её, но написал что она повреждена, я попытался отформатировать её, но это не помогает... Всё равно пишет что карта повреждена...

Телефон Fly IQ 4403. Как вставляю в ноутбук через переходник, буква диска появляется, но при выборе пишет "вставьте диск". У меня вот еще такое... может ли телефон убивать карты памяти? Потому что я одну на 2 гб вставил и та же история...
Ответ написан
Комментировать
А не подскажите ли модель вашего телефона?... сталкиваюсь с подобной проблемой уже второй раз :(.. в первый раз в слот телефона была вставлена б\у карта 4г.. через пару недель и 10 фото карта перешла в летаргический сон а вскоре и отошла ... Куплена новая...через пару недель те же симптомы... буквально вчера решил почистить ей контакты.. (мало ли.... руками трогал)... Телефон ругнулся , мол надо бы форматнуть...и далее тишина ((.. бук и планшетник теперь её тоже не видят.
Телефон :Alcatel one touch 6012x
ПО: Android 4.2.2
Ответ написан
Комментировать
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
в ПК просто буква диска не видна или и, если Windows, диспетчере дисков в оснастке управление компьютером, если Linux, то Gparted ее видит?
Если ни где не видна, данные судя по вашим попыткам форматировать тоже не нужны, то в магазин за новой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы