metalexs
@metalexs

Как убрать префикс в XenForo для поисковиков?

Всем доброго дня.
Давно юзаю форумный движок XenForo, в нем есть удобная штука как префиксы тем, чтобы пользователям на форуме было удобно ориентироваться. Как я понимаю поисковики так же индексируют и префикс, а тогда совсем теряется смысл ключевых слов.

Вот пример кода из инспектора:
<h1 class="p-title-value"><span class="label label--lightGreen" dir="auto">Информация</span><span class="label-append">&nbsp;</span>Название темы</h1>


Информация - это префикс, который нужно запретить роботам
Название темы - соответственно это название темы.

Может кто сталкивался? Или есть спецы кто подскажет?
  • Вопрос задан
  • 37 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
seo24_by
@seo24_by
Создание, продвижение сайтов под "ключ"
Добрый день! Если вы хотите убрать префикс в XenForo для поисковиков, то можно использовать плагин Prevent Direct Access. Он предоставляет возможность защитить ваши файлы от прямого доступа и предотвратить индексацию в поисковых системах. Вы можете использовать этот плагин для защиты файлов в вашей папке. Чтобы начать защиту файлов, перейдите в раздел Media и выберите файлы, которые вы хотите защитить. Нажмите кнопку "Protect this file" для защиты файла. Если вы хотите настроить параметры защиты, нажмите кнопку "Configure file protection". Если вы хотите перенаправить пользователя на главную страницу сайта, если он попытается получить доступ к файлу, вы можете использовать плагин Redirection. Он позволяет создавать правила перенаправления для вашего сайта. Надеюсь, это поможет вам решить вашу проблему!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы