@Nunter

Конвертер файлов с Word/EXEL в PDF на своем хостинге?

Интересует конвертация с ворда или экселя в пдф формат.
есть сторонние сервисы в инете - работают хорошо, единственно что меня очень смущает от их использования это чувствительные данные в документах (договора, сметы и тп)
есть свой сервер, особые навороты не нужны, просто закачал ворд на выходе скачал пдф.
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 70 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Adamos
@Adamos
Headless LibreOffice, совершенно обычное решение.
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
OpenOffice же есть - большинство офисных форматов вполне адекватно переваривает. Да, в каких-то специфических случаях могут быть косяки - ну, тут ничего не поделать. Еще есть отличнейшая тулза PDFCreator - но, оно только для винды, есть серверные версии, в т.ч. сервис конвертации. Обычная бесплатная версия вполне адекватно переваривает все популярные форматы, работает в командной строке.
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Есть опернсорцная библиотека на java Apache POI. Она умеет работать с Adobe, Microsoft форматами.
Но как она конвертит одно в другое - я не знаю. Я такое не проверял. Но зато opensource.

Есть библиотека pandoc (https://pandoc.org/) написанная на Haskel которая тоже знает много форматов
и делает конверсию. Про нее еще шутят что это единственная полезная и практическая вещь которая
создана на этом академическом языке. Но вроде opensource. Кстати в ней-же на титульной страничке
стыдливо упоминают что pdf - не натив а через какие-то кастомные конвертеры pdflatex, lualatex, xelatex, latexmk, tectonic, wkhtmltopdf, weasyprint, prince, pagedjs-cli. Вот по ним отдельно тоже посмотри. Может они - лучше.

Вот. Но как эти все штуки превратить в онлайн сервис - я не знаю. Это тебе надо просто более
детально расписать требования. Если это REST или SOAP - напиши Open API с декларацией
методов.
Типа на вход word (xml) на выход PDF. И какие-то настройи по любому будут. Шрифты
там подгружать или заменять на похожие и прочее. Это неизбежно. PDF/Word это сложные
технологии и они так просто друг в друга не ходят.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы