@AliminVerckon

На сколько производительна связка react + django через axios и rest по сравнению с другими связками?

Есть дешевы сервер, на него надо реализовать связку django + react.
Рассматриваем два способа:
rest и axios
webpack, babel
Остановились на первом варианте, но встал вопрос что производительнее? Просьба объяснить почему тот или иной вариант производительнее

Мы делаем таск менеджер для компании людей (25 человек) нас попросили сделать на react frontend а на django backend, сервер на котором это будет запущено очень слабый нужна максимальная оптимизация кода.
что бы ни у кого ни чего не зависало. Меня интересует конечный вариант, какой будет работать быстрее. Собрать через webpack, или сделать через axios react и rest django запустив их отдельно на одном сервере
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Решения вопроса 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Вы пытаетесь сравнить тёплое с мягким.

rest - архитектурный подход.
Axios - библиотека для отправки http запросов.
Babel - транспайлер.
Webpack - сборщик/бандлер.

Каким боком тут сервер и питон я не понял, тк всё перечисленное работает в браузере.
Ответ написан
sergey_1990
@sergey_1990
1
Ваш реакт всё равно скомпилируется в JS, как и babel но объём будет больше, есть реактивная библиотечка solid js и по ресурсам она гораздо выгоднее реакта,! А если посмотреть в сторону ресурсов то я бы выбрал связку solid JS+ Salvo rs (Rust) это будет в разы шустрее при минимум ресурсов
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы