@djEban

Что почитать по микроконтроллерам?

Какие книги/курсы можно прочитать/пройти, чтобы я понял, с чем и как я могу соединить микроконтроллер и как могу написать и загрузить в него программу, чтобы все это дело работало и, например, суммировало числа от 1 до 1000 и выводило результат на подключенный экран?
  • Вопрос задан
  • 168 просмотров
Решения вопроса 4
@pfg21
ex-турист
до такого долго придется ковырять :) это как минимум работа с клавиатурой или протоколами ввода цифр и работа с интерфейсом индикатора...
начинай с любой, который тебе понравится.
обычно аурдино как самый известный. а дальше сам увидишь.
Ответ написан
@VT100
Embedded hardware & software.
Отладить "в общем" программу - можно и на ПК. На каждом же углу говорят о хорошей переносимости программ на ЯВУ (в данном случае это будут вариации на тему Си)...

А чтобы "наваять" аппаратуру под выбранный микроконтроллер (или даже неглупо соединить готовые блоки) - желательно, как минимум, на четвёрочку освоить "цифровую схемотехнику".
Да и аналоговая - не помешает. Чтобы хоть ток от напряжения отличать.
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Исходя из сути вопроса вам сюда ну а дальше как получится
Ответ написан
Комментировать
nava2002
@nava2002
Инженер
Если нет специального образования то скорее всего Arduino лучшее решение для старта.
Arduino поддерживает полный функционал С++ 2014 так что, начинать можно с того минимума который предлагает платформа Arduino, а в дальнейшем можно будет расширить кругозор в нужном направлении.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы