@LeonardD55
Выбираю направления в которых буду развиваться

Почему долго включается ПК?

Может мне здесь помогут. Пк уже давно начал включатся 20-30 минут. Никак не могу понять в чем проблема. В автозагрузке все проверил, вирусы и прочие варианты тоже перепробовал. Всякие очистки и прочее также. Жесткий диск не забит. Программ, игр всяких не много. Длительность пследнего запуска БИОС 7.4 секунд (если вдруг эта информация имеет смысл). Выключал обновления, запрещал их устанавливать. Без результатов. Что можете посоветовать вы?
  • Вопрос задан
  • 288 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
как узнать ?) я не разбираюсь особо

Что можете посоветовать вы?

Либо переустановить винду, либо отдать тому, кто разбирается/СЦ. Если есть желание именно разобраться, то алгоритм примерно такой:
  1. Загрузиться с лайва - линукс/винда
  2. Провести диагностику оборудования - диск, память, БП, видео, мать, остальное железо
  3. Провести диагностику винды - что установлено, что в автозапуске, наличие и работоспособность драйверов, проверить на вирусы/вредоносное ПО, проверить журналы, логи, сделать трассировку загрузки и изучить логи, возможно загрузиться в безопасном режиме

Ну а далее действовать по результатам - либо чистить/переставлять ОСь либо ремонтировать/менять то, что сломалось.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы