eashla
@eashla

Можно ли в telegram помеченные ключевым словом сообщения в группе автоматически переносить в другой чат группы?

Добрый день всем!
Сразу скажу, что мне не известны большинство всех возможностей телеги.
У нас в группе в процессе переписок появляются задания, но частенько так бывает что даже адресованные через @ для кого либо это задание забывается. Ну и потом оно убегает за потоком других сообщений. Так вот может если важные сообщения с заданием если помечать ключевым словом "ЗАДАНИЕ", то может какой то бот или функционал мог бы парсить в другой чат группы, где складывались только бы эти помеченные сообщения. Тем самым если сотрудник не знает что сделать, то ходит туда и находит задание адресованное себе или чужое и выполняет его. Есть мысли как это реализовать? Хотя бы примерно - что бы я начал копать в нужную сторону.

Может уже всё давно придумано и вы подскажите более простой вариант?
  • Вопрос задан
  • 131 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
1. хештеги
2. можно своего бота написать, который будет автоматом перекидывать нужные, или закреплять их.
Ответ написан
Комментировать
newross
@newross
Product owner
В Slack и Teams есть бот, который автоматически создает в Jira задачи\баги если пометить сообщение определенным emoji. Наверняка можно собрать такого же бота для Telegram
Ответ написан
Комментировать
@MarkerParker
Я как человек, котрый уже в двух компаниях выстраивал управление задачами, скажу, что если уже есть проблема с потерей задач с мессенджерах, переходите в нормальный трекер, формализуейте постановку задач иначе эта проблема будет только усугубляться. Сейчас есть много даже бесплтаных приложений, в которых можно работать коммандой и это намного удобнее и проще, чем ставить костыли в телеге. Можно использовать, например, WEEEK, если задачка приходит не в чатик, а сразу ставится исполнителю в проект, есть возможность выгружать задачки в отдельную группу в телеге. это автоматически можно сделать в сервисе и настроить под отдельный проект.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы