@sinister_turmoil_137

Что лучше использовать для написания мобильного приложения на C#? Xamarin для Android или .NET MAUI?

Я понимаю, что MAUI - это одно и то же, что и Xamarin, только расширенная и улучшенная версия, но мне не хватило плюсов или минусов на сайтах для выбора.
Мне нужно написать первое мобильное приложение, но вопрос в том, какой мне выбрать из этих двух вариантов: что мне будет удобнее, подходит ли MAUI для первого приложения? Пока что не особо разбираюсь в этих двух платформах - предстоит изучить, поэтому не могу самостоятельно выбрать.
Возможно, вопрос покажется глупым, но хотелось бы узнать мнение тех, кто сталкивался с подобным.
  • Вопрос задан
  • 371 просмотр
Решения вопроса 2
newross
@newross
Product owner
MAUI это по сути развитие Xamarin.Forms, а не Xamarin.Native. Так что вопрос надо сформулировать несколько иначе: выбрать .NET MAUI или Xamarin.Native? Ответ будет тот же, что для Xamarin.Forms vs Xamarin.Native.
Если приложение не предполагает сложного UI, то можно брать первый. Если нужен сложный UI и лучшая производительность, то Xamarin.Native
Ответ написан
Комментировать
@vdanilin0
Я когда писал на .NET MAUI не нашел многих контролов, и мне приходилось их писать в ручную, так что я бы выбрал Xamarin.Forms
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
блокнот ))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы