@azqwerty

Почему на перенаправленном принтере печатает в неправильном количестве и ориентации?

Пользователь Windows 10 подключается по RDP, используя mstsc, к Windows Server 2019 и пытается напечатать на перенаправленном (т. е. установленном у него на Windows 10) три копии документа, выполненного в альбомной ориентации. В результате печатается одна копия в портретной ориентации, т. е. правая часть страницы - отсутствует6518971a86191283483172.png
Если перезагрузить сервер, то какое-то время документы печатаются как положено.
Принтеры разные, в основном Canon MF. Проблеаы наблюдается у всех пользователей.

Может кто сталкивался и знает как решить? Установить принтер локально на сервер не предлагать ;)
  • Вопрос задан
  • 231 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
1) Кривой драйвер. Если есть разные - попробуйте разные.
2) Если мы говорим про что-то типа 1С, - то там отдельна история, как оно работает с принтерами. Отдельно настраивайте и ищите причину, почему и кем перенастраивается обратно.
3) Кроме взаимодействия драйвер-принтер, иногда добавляют еще одно - настройки принтера - устройство. Пока точка выхода одна - эти два потока доходят до принтера нормально и он печатает корректно. Как только принтер проброшен - он начинает отправлять часть управляющих данных не так или не туда.
Эта вторая компонента может ставится отдельно от драйвера и в режиме проброса не пробрасывается (через easy print ведь проброс?). Тут только прямая печать, но может помочь установка дистрибутива драйвера на сервере терминалов. Подключать сам принтер не надо, достаточно просто того, что все нужные компоненты появятся.
Ответ написан
Tkreks
@Tkreks
Системный инженер
Мы, чтобы избежать проблем с печатью используем kyocera. Устанавливаем kx драйвер на сервер, где работают пользователи и они на своих проброшенных принтерах печатают. Чтобы печать шла через драйвер, через политики (локальные или доменные) нужно отключить использование easyprint. Попробуйте тогда пойти от обратного. Если принтеры сетевые, то создайте туннель между сетью с принтерами и сетью с сервером. На сервер подключите принтер и печатайте с принтера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы