@MaxMaksimov

Как фильтровать нецензурную лексику в telegram боте?

Делаю бота с помощью которого можно отправлять анонимные сообщения пользователям (бот принимает данные от пользователя кому и что отправлять, а дальше их передает юзерботу который уже отправляет).
Но я хочу добавить фильтр нецензурной лексики - если ее бот находит, то при отправке юзербот заменяет слова на звездочки, без уведомления отправителю (получатель может его отключить, но это такое, несложно сделать).
Да да да, я знаю что весь мат не уберешь, люди хитрые и т.д., но при моем раскладе хотя бы есть иллюзия "победы" пользователя, так что большинство людей подвоха и не заметит.

Так вот, есть ли какая-нибудь либа для фильтрации мата, или надо самому писать/взять алгоритм?
  • Вопрос задан
  • 232 просмотра
Решения вопроса 2
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Опыт модерирования форумов рунета подсказывает что это все бесполезно.
В русском языке очень много способом ругаться завуалированно. Посылать стихотворные формы.
Метафоры. Можно печатать через пробел. Заменять кириллицу на похожие по начертанию
Unicode символы. Печатать псевдографикой.

Вобщем фильтрацией мата обычно занимаются админы канала. Более того. Если вы вводите
интеллект который видоизменяет сообщения - то часть пользователей уйдут с канала. Эти
либералы будут считать что у них есть свобода печати текста а вы - цензурите в авто-режиме.
И есть мамкины хакеры которые будут день и ночь хачить ваш фильр мата и они его будут в конце
побеждать. Потому что это борьба снаряда и брони - бесконечна. А вы - устанете вводить новые
правила.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Никак. Самый надёжный способ - постмодерация.
Если кому-то из получателей не понравилось манера общения - блокировать отправку конкретному получателю.

Если систематически жалуются разные получатели - вводить бан насовсем.

Даже если ты сможешь сделать идеальный фильтр для пяти слов, который не будет давать ложных срабатываний - всё равно есть целая куча не менее грубых слов и выражений, которые матом не считаются
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы