@daniil14056

Как обновить динамический метод кодогенерацией IlGenerator?

Каким образом CLR C# компилирует байткод,
задача, есть байткод, на выход машинный код, с такой задачей справляется допустим ILGenerator.
Почему байткод не через ILGenerator компилируется? Типа не понимаю, почему разработчики типа самое вкусное себе оставили, а клиенту, типа на получи фигу.

Я не могут понять как откомпилировать метод, если он содержит вызовы на еще не скомпилированные методы.
  1. Тут либо сразу фул статическая компиляция
  2. либо N! Факториал перекомпиляций ждет. (зато последняя компиляция вернет весь код одним методом в процедурном стиле наверное)


В учебниках написано, сделать заглушку. Это ILGenerator позволяет. Можно сделать Jump из метода в спец метод. Окей, скомпилировали такой метод.
il.Emit(OpCodes.Jmp, getMethod(_break));
  ...
  void _break(int indexFunc){
           // вызвать в режиме интерпретатора функцию 
 }

Теперь когда внутренняя функция откомпилируется, то ее адрес вызова должен вставляется туда вместо Jmp, и еще скорей даже вместо OpCodes.Jump должно быть OpCodesCall, что бы управление вернуть. Замена пары байтов, Но ILGenerator мне не позволяет этого сделать, и через рефлексию не удается Итог мне нужно пересоздавать весь метод, что довольно долго.
Но самое страшное дальше. Окей перекомпилировали. Но внутренний метод так же будет содержать заглушки, отсюда и он должен быть перекомпилирован, и так по всем возможным путям графа потока управления.
И перекомпиляция это не перекомпиляция, это создания вообще другого метода, так как среда не дает мне пересоздавать тот же метод. А после того как его пересоздали, то теперь внешний метод будет содержать ссылку на старую версию метода, и мне ее опять ILGenerator не дает заменить, и мне и его нужно пересоздавать, и Так все все возможные комбинации.


В общем вопросы, такие, как можно обновить ссылку Метода.
Как можно его перекомпилировать. После создания IL кода динамического метода.
Есть какие DynamicILInfo.SetCode но не работает, сколько не пытался
Возможно там ка-то можно, есть сотни методов, дор которых еще не добрался.
  • Вопрос задан
  • 43 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы