@Dbtzhv

Как реализовать запросы на подключения в комнату?

Есть комната, которую может создать любой юзер, он же и станет в ней админом автоматически. Эта комната, в которую могут подключаться люди, вводя её код в определённое поле. Сейчас подключение пользователя происходит сразу же, но мне нужно, чтобы после отправления кода комнаты, админу, сидящему в комнате, приходил запрос на подключения (условно говоря, блок с именем подключающегося и кнопками "принять" и "отклонить"). Если админ принимает подключение, то пользователь оказывается в комнате, иначе - нет.
Как это сделать? Вебсокеты? Если да, то можно поподробнее про реализацию? Или может есть другой путь для реализации этого всего?
  • Вопрос задан
  • 55 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nnnLik
@nnnLik
Capybara god
Ну вебсокеты тут не нужны мне кажется. Можно создать отдельную модель с запросами и привязать ее к админу и пользователю. Ну и после просто отображать админу записи из модели.

Не зачем усложнять себя задачу и добавлять сокеты когда можно сделать все проще
Ответ написан
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
а каким образом кроме вебсокетов можно еще уведомить админа что к нему кто-то ломится ?

я вижу примерно такую последовательность

- новый пользователь коннектится к чату в "режиме запроса"
- админу летит команда по вебсокету "пришел новый юзер"
- он отвечает "принять" "отклонить"
- нового юзера уведомляем и либо переводим в "полноценный режим" либо выкидываем
Ответ написан
Комментировать
@alexalexes
Все зависит от того, надо ли админу принимать оперативно решение по пришедшему сообщению.
Если реакция на события - это приоритетная задача, то нужно делать подключение по веб соккету для любых событий. Если задача отклика не приоритетная, то можно реализовать любым способом, и админ будет реагировать только тогда, когда страница обновится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы