Malley
@Malley

Как авторизоваться на сайте использующем steam opedID?

Часто работаю с сайтом steamwebapi, у них есть возможность включать / отключать подписки , но нет конечной точки для автономного включения/отключения , и такой функционал не планируется.

Я уже входил вручную и брал cookie с headers , в результате чего без проблем получалось автоматически управлять подписками. Но через некоторое время ( день ) метод авторизации устаревает , и приходится заново заходить и брать новые куки с заголовками.

У меня есть несколько мыслей по этому поводу : начиная от использования селениума для захода на сайт и сохранения куки и заканчивая использованием api steam.

Только проблема селениума в том , что в нем нужно будет все равно авторизовываться в стиме , вдобавок я не знаю , как сохранить сессию с селениума и перенести куки с заголовками для дальнейшей автоматизации с помощью запросов.

Проблема же стима в том , что мне сложно понять метод авторизации в принципе. Для него есть несколько библиотек по типу steampy , но недавно стим обновил метод авторизации , из-за чего библиотеки были неработоспособны.

Можете подсказать , есть ли наиболее простой метод сохранения предыдущей сессии на авторизованном сайте для долгосрочного использования автоматизированных запросов?
  • Вопрос задан
  • 34 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы