Himikat
@Himikat
SEO, IT

Windows 11, не удается настроить мобильный хот-спот?

Имеются адаптеры TP-LINK TL-WN722N и от UGREEN (куплен в официальном магазине на aliexpress). Оба стабильно работают и раздают интернет в Windows 7. В Windows 11 (оригинальный образ MSDN, активирован, последние обновления системы по сентябрь включительно). При попытке включить мобильный хот-спот, ползунок автоматически возвращается в выключенное положение с ошибкой "Не удается настроить мобильный хот-спот". Через командную строку пробовал запустить:
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="name" key="pass" keyUsage=persistent
netsh wlan start hostednetwork

Сеть запускается, я могу к ней подключится по Wi-Fi, со стороннего устройства, но без доступа в интернет.

Воткнул китайский ноунейм, на чипсете MT7601, мобильный хот-спот, заработал с первого раза, при подключении устройств, интернет доступен. Вопрос в том, как можно попытаться запустить первые 2 адаптера?

P.S. небольшой момент был замечен, для первых 2 адаптеров, которые не работают корректно, я устанавливал отдельно драйвера. Драйвера установились с первого раза и адаптеры в диспетчере устройств, отображаются корректно. При этом они отображаются в трее для безопасного извлечения устройств. Тот китайский адаптер, который работает стабильно, встал сразу, без установки драйверов, при этом он не отображается в списке для безопасного извлечения устройств.
  • Вопрос задан
  • 758 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alexalexes
TP-LINK TL-WN722N этих свистков tp link выпустил 2 или 3 поколения с разными чипсетами, не факт, что у вас в руках свисток того чипсета, с которым проблем не было в прошлом. Сам как-то покупал 722-й, мне нужен был для kali linux для режима монитора - не прокатила лотерея, попался не тот чипсет. Так что, нужно вскрывать непонятные свистки и смотреть, что внутри распаяно и уже принимать решение, повезло с чипом и можно без проблем пользоваться, либо пытаться найти правильные драйвера на чип, либо выбросить свисток.
Воткнул китайский ноунейм, на чипсете MT7601

А это как раз правильное решение покупать по чипсету, а не по названию бренда, хоть и Китай.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы