Malley
@Malley

Как исправить «The repository is in the detached HEAD state» без консоли?

Только начал осваивать залив кода на github через pycharm , возникла ошибка "The repository is in the detached HEAD state" , погуглил , выдали несколько команд для git.
Как можно исправить это без терминала? ( В моем случае после переустановки pycharm до версии 2023.2.1 CE консоль git выдает "This view is read only" , да и я хочу обойтись без консоли )

Как я понял , нужно разбираться в ветках , но так и не понял , где можно удалить лишние ветки и всегда редактировать главную ветку ( пока что мне нужно только это )

Извините за глупые вопросы , никак не могу дойти до истины.
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Решения вопроса 2
@AndryG
git-branches-newBranch - создайте новую ветку с любым именем на текущем месте.
Так вы закрепите свой коммит, чтобы потом не искать его в reflog.

А дальше разбирайтесь, как вы голову оторвали :)

Поставьте на комп TortoiseGit - тоже удобная штука для работы с git, порой, там можно решать проблемы, если в косоли боитесь.
Ответ написан
sergey-kuznetsov
@sergey-kuznetsov Куратор тега Git
Автоматизатор
Вы путаете консоль с терминалом. Мы не используем консоль, а лишь смотрим что там выводится. Это не командная оболочка.

Консоль, это то место, куда попадает вывод команд гита которые вызывает сам PyCharm. Это удобно в процессе обучения, так как вы видите, что на самом деле означают кнопки в интерфейсе программы.

Если вы хотите выполнить команды вручную, то для этого есть терминал.

Оба способа правильные и мы используем тот, что ускоряет работу и делает её удобнее. Намного проще нажать одну кнопку на панели, чем вбивать длинные заклинания в терминал.

Ну а по поводу оторванной головы вам подробно ответил Андрей.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы