Почему после смены хостинга перенаправляет на старый?

Добрый день! Может подскажете как решить возникшую проблему. Зарегистрировал домен, приобрел хостинг, хостинг не зашел - решил сменить. Приобрел новый, прописал необходимые DNS для домена от нового хостера, залил сайт. На старом хостинге пока ничего не удалял.

Проблема: при входе на сайт меня перебрасывает на старый хостинг, прошло около суток, DNS должны были уже перенастроиться. Сразу грешил на роутер - такая ситуация была при соединении по домашнему вайфаю, при переключении на сотовую связь все было норм. Но сегодня обнаружил, что и при соединении по сотовой связи происходит перенаправление на старый хостинг. А вот при входе с онлайн анонимайзеров перебрасывает на новый хостинг. Подскажите в чем может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 192 просмотра
Решения вопроса 2
@Drno
Вывод очевиден пока что - DNS еще не обновились. Попробуй через сторонние DNS запросить, например от cloudflare. они обычно в течении 30 мин обновляются
Ответ написан
Marusio
@Marusio
Уточните, пожалуйста, доменное имя что бы можно было сказать что именно не так. Еще бы помогли скрины старого и нового сайта.

+ есть онлайн проверки ресурсных записей https://dnschecker.org

Из того что вы описали могу предположить несколько вариантов почему так:

1 А и АААА записи смотрят на разные хостинги. Нужно сделать так что бы они ссылались в одно место.
А запись в основном для пк
АААА для мобильных устройств
Таким образом через пк один сайт по телефону другой
2 Для домена указана CNAME запись на старый хостинг.
3 Кэш вашего браузера
4 Некорректно указаны А и АААА записи на стороне NS. Возможно указаны NS серверы старого хостинга а актуальные А и АААА записи указали на новом хостинге, таким образом А и АААА просто не могут всупить в силу
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы