@den96

Как мне отучить VMWare Player 16.2.5 автоматически увеличивать разрешение экрана Windows XP?

Решил отказаться от идеи захвата видео напрямую в виртуальной машине и перешёл на захват видео со стороны хоста. Проблема вот в чём: каждый раз, когда я разворачиваю окно VMWare Player 16.2.5 с запущенной виртуальной машиной на Windows XP, установленное мной разрешение экрана виртуалки в 1024x768 (что считалось нормой в 2000е) автоматически увеличивается, учитывая, что разрешение экрана хоста 1920x1080.
Пробовал в настройках виртуалки=>Display=>Maximum resolution of anyone monitor выставить максимальное разрешение экрана в 1024x768, но это не помогло. Помогает только удаление SVGA-драйвера VMWare Tools, но вместе с этим я лишаюсь поддержки DirectDraw и Direct3D.
Из-за этой проблемы я не могу нормально зафиксировать область захвата в ShareX для записи игровых видео.
Запускать игры 2000х на хосте или юзать другие виртуалки не вариант! Тем более, что мне уже удалось отучить VirtualBox масштабировать экран.
Как мне отучить VMWare Player 16.2.5 автоматически увеличивать разрешение экрана?
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы