@Drovosek01

Как в macOS заменить щелчок на двойное касание на трекпаде для перемещения файлов и изменения размера окон?

Я использую ноутбук на Windows и Macbook.

На ноутбуке с Windows, если навести курсор на объект и дважды коснуться тачпада, произойдет то же самое, если просто нажать/кликнуть на тачпад.

Например, я хочу переместить файл из одного окна Проводника в другое окно. Я просто навожу курсор на файл, а затем тапаю 2 раза по тачпаду и веду палец с "захваченным" файлом/папкой/объектом к нужному окну. То же самое и с масштабированием окна - я просто навожу курсор на угол окна, пока значок курсора не изменится, а затем тапаю по тачпаду 2 раза и перемещаю палец, меняя размер окна. Никакой силы нажатия и щелчков — только касания и движение пальца.

На Macbook M1 в mac OS Ventura, чтобы переместить файл/папку из одного окна в другое, нужно нажать на файл и, не отрывая палец, вести "захваченный" файл/папку/объект к нужному окну. То же самое и с изменением размера окон.
Можно использовать второй палец, так будет проще, но это не отменяет обязательность нажатия/клика по трекпаду.

В Windows это также можно сделать с помощью кликов, как я описал выше, как и в macOS Ventura, но я хочу в macOS делать это только касаниями, как в Windows.

В системных настройках трекпада я не нашел функции такой настройки (замена щелчка на 2 касания трекпада).
Как это можно сделать?

P.S.
Я не хочу "прикладывать силу" к трекпаду, то есть кликать/давить/нажимать. Я хочу только касаться трекпада.
  • Вопрос задан
  • 806 просмотров
Решения вопроса 1
@dronmaxman
VoIP Administrator
Я использую захват тремя пальцами. Подводишь мышь к иконке, ставишь на трекпад три пальца и тянешь тремя. Помоему, это самый удобный вариант. Ничего продавливать не надо.

Включается отдельно в настройках, там же можно включить перетягивание как в windows.
64f241d21a9fc111724522.jpeg

Почему эта настройка находиться тут? Ранее эти настройки были в разделе трекпада, но когда появился механизм двойного прожатия на трекпаде, apple начала его активно продвигать и убрала эти настройки в раздел "Универсальные".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы