@Xaks
Junior Frontend Developer

Как заблокировать возможность делать скриншоты на моем сайте или хотя бы по нажатию на PrtScn возвращать серую картинку вместо изображение сайта?

Добрый день, очень сильно нужна помощь, появилась задача максимально ограничить возможность делать скриншоты на сайте с любой операционной системы, но мне б хотя бы чтобы вместо изображения сайта в буфер обмена вставлялась какая-то монотонная картинка, перерыл кучу информации в интернете, но ничего действенного не нашел. Буду чрезмерно благодарен за помощь.
  • Вопрос задан
  • 510 просмотров
Решения вопроса 3
@alexalexes
Никак. Ценностная составляющая сайта должна быть сосредоточена на серверной стороне. Клиентская часть может быть сфотографирована, разобрана до винтиков для каких угодно целей пользователем сайта, если он имеет к ней доступ.
Ответ написан
Комментировать
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега JavaScript
Никак — скриншот делает не браузер.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Это называется DRM, работает только (не уверен, технология сыровата еще) с видеоконтентом (в теории можно организовать свой сайт таким образом чтобы веб версия открывалась на вашем выделенном сервере, а затем изображение транслировалось в браузер пользователя.

Поддерживается всеми браузерами (но не на всех платформах, особенности оборудования, OS и к примеру виртуализация), может быть отключено (тогда сайт работать не будет) и на сколько я знаю, взламывается.

p.s. правильно тебе говорят, что если что то ты видишь глазами, значит ты это можешь сфотографировать, записать и проанализировать.

Технология применяется для видеоконтента только потому, что при копировании внешними средствами (видеокамера с экрана) качество видео уменьшается, но возможно использование эмуляторов мониторов с энкодером.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Пользователь всегда может сделать снимок телефоном. Тебе вообще для полного контроля
над пользователем нужен не сервый фон а какой-нибудь договор вроде NDA. А так то что ты
хочешь скорее всего невыполнимо без тотального обновления софта на всех клиентах.
Ответ написан
Комментировать
Aison
@Aison
Вариант собственного приложение, где уже можно реализвовать подобное
Ответ написан
Комментировать
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Никак, но ты можешь бороться с нарушителями твоего пользовательского соглашения. Во первых, доступ к контенту только после надежной авторизации. Во вторых, на каждой странице прячешь уникальный код по одному известному тебе алгоритму (это называется стенография). Если скриншоты всплывают где-то, выявляешь по этому скрытому шифру пользователя, через которого утечка произошла и уже с ним напрямую решаешь проблему. Штраф там, вечная блокировка или еще что.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы