Arastas
@Arastas

Насколько сложно сделать простое web приложение на python?

Хочу предложить своим студентам исследовательский проект. Вкратце, пользователю показывается картинка, пользователь куда-то кликает, на основе клика генерируется следующая картинка, пользователь снова куда-то кликает, собирается статистика и делаются выводы. Основная учебно-исследовательская часть проекта это обработка собранной статистики и выводы, всё остальное антураж. Студенты, в теории, должны быть в состоянии сделать скрипт на python, который всё это крутит на локльной машине.
Но для сбора большей статистики хочется захостить это всё и собрать статистику от пользователей в сети. Проблема в том, что ни я, ни студенты вообще не алё в web-разработке. Как я понимаю, нужно уметь показывать каждому пользователю свою картинку и собирать статистики от разных пользователей в одной базе.
Вопрос: на сколько сложно будет сделать такое web приложение и захостить его на каком-то google app? Сколько примерно рабочих дней надо заложить для неглупых студентов, но не из IT?
  • Вопрос задан
  • 171 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Хостинг стоит денег. Бесплатные аккаунты быстро заканчиваются а учитывая трафик студентов
могут закончиться прямо сразу.

Вы уже решили кто это безобразие оплатит?
Ответ написан
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Проект, подобно Вашему, сделать несложно.
Тут не нужно ничего особенного, можно на flask, aiohttp, django, tornado, cyclone, twinsted - это те web-фреймворки, с которыми сам работал.
Проще всего будет на flask или aiohttp.
В базовом варианте, показ картинок и сохранение в базу, неделя максимум для подготовленного программиста и 2-3 для новичка с нуля.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
27 апр. 2024, в 11:55
1000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 11:55
1500 руб./за проект
27 апр. 2024, в 11:52
12000 руб./за проект