Сервера Dell PowerEdge R620. Не работает iDRAC, выводит ошибку SWC0700. Кто нибудь сталкивался чем — то похожим?

Достались в наследство около 10 серверов. Из них 5 серверов Dell PowerEdge R620 которые поддерживают оперативную память DDR3. Есть еще модель R430 на которые у меня нет ОЗУ DDR4. У этих серверов R620 есть одно общее, то что при загрузке они грузятся очень долго(минут 20), выводят одну и ту же ошибку iDRAC - iDRAC is not ready и уходят обратно на перезагрузку. После этого еще загружаются пять минут и работают на высоких оборотах кулера стабильно. Покопался в BIOS в ручную снизить обороты кулера не предоставляется возможным, такой функции вовсе нет.
Один сервер на максимальных оборотах шумит настолько сильно, будто ты находишься в гермозоне где количество серверов больше 20. Я не могу понять как так получилось что у пяти серверов одновременно одни и те же ошибки. Пока разбирался с iDRAC наткнулся на еще одну схожую проблему которая присутствует у всех, то что у всех не работает фирменная утилита DELL - Life cycle controller. С помощью которой можно запустить проверку оборудования, разбить-создать Рейд и т.д. Стандартный метод починки на подобии выключить от питания и продержать кнопку включения секунд 15 не работает. В голову пришла одна идея установить на них Windows Server и попробовать накатить официальные драйвера. Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой, есть возможность ее починить без замены платы ? Что еще можно попробовать,посоветовать ?
  • Вопрос задан
  • 440 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@UlarSur Автор вопроса
Проблему удалось решить с помощью перепрошивки iDrac с помощью файла firmming D7 предоставляемый официально Dell. Для этого понадобится MicroSD и сам firmiming D7.
Ниже инструкция:
https://www.dell.com/support/kbdoc/en-us/000120131...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы