MikroLime
@MikroLime
Я - человек простой. Что-то не знаю - спрашиваю!

Как заменить микрики Logitech G PRO?

Нужна помощь людей, которые разбираются в микриках. Проблема следующая: дабл-кликают боковые кнопки у Logitech G PRO. На AliExpress я подобный не нашёл, поэтому обращаюсь к вам, о великие эксперты Хабра! Интересно узнать чем боковые микрики отличаются от основных микриков(те, которые на ЛКМ и ПКМ).
  • Вопрос задан
  • 281 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
разбираешь мышку
в прорезь между контактами(шприц+иголка) нада залить спирта/ацетона/масла (не растительного)
если прокатит, то хватит ещё на 1-2 года
если нет, просто меняй сами микрики
на али продают по 100рублей за ведро ))
зы
можно конечно и разобрать сам микрик,
но я думаю ты его обратно не соберёшь,
иначе бы не задавал таких вопросов
зызы
цена микрика 10-30руб
цена самой дешманской мышки X 10
Ответ написан
Комментировать
@semen-pro
Как-то ставил вообще не микрики , а тактовые кнопки с 2 выводами, похожих габаритов, тихие. Модель не помню.
UPD: https://mysku.club/blog/aliexpress/76330.html
91cf2b.jpg
Ответ написан
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Главное отличие этих микриков, даже если они выглядят совершенно одинаково - в их ресурсе. Вот главная иллюстрация: серьёзные мышиные бренды ставят под левую кнопку (ЛКМ) микрик с ресурсом 5 млн кликов, и понятно почему, а под все остальные - только несколько сотен тысяч. Конечно, ноунэймы не заморачиваются такой разницей и ставят везде одинаковые с малым ресурсом. Не потому что им пофик, а потому, что понимают: их мыши - расходный материал, не имеет смысла увеличивать их себестоимость, уменьшая тем самым продажи через рост цены.
Так что если будете менять микрики, расспросите продавца насчёт ресурса покупаемых на замену. Если такой возможности не представится, покупайте те, которые подороже.
Ну, а на вопрос из заголовка ответ прост: выпаиваете один, впаиваете другой. Всё.
И последнее: причиной дабл-кликов могут быть не только микрики.
Ответ написан
Комментировать
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Есть фото микрика? Есть предположение, что он такой же, как на обычных мышках Logitech.
Тогда его даже перепаивать не придется - он открывается, пластинка с пружинкой заменяется.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы