Как сделать полный бекап телефона?

У меня сейчас Redmi Note 8 Pro
Спустя больше 2-х лет с момента покупки
Начались разнообразные баги, батарея не заряжает больше 75%±3%, рабочий стол занимает 4Гб оперативной памяти из 6 доступной и постоянно вылетает
В общем я хочу перепрошиться.
С рутом

Посоветуйте пожалуйста программы или утилиты для полного бекапа телефона, знаю что есть титаниум бекап, у меня даже куплена премка, но он не делает полный бекап, с фото, видео и т.д.
Надеюсь такие есть, спасибо!
  • Вопрос задан
  • 489 просмотров
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Самый-самый полный бэкап тела на MediaTek - это SP FlashTool. Он создаст бэкап размером с память телефона. Он же его может залить. Программа инженерная, не для нубов. Перед тем, как начать пользоваться - читать тему.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@pfg21
ex-турист
в настройках андроида - резервирование и восстановление
Ответ написан
Steel_Balls
@Steel_Balls
можно через adb:
adb backup -all -f C:\backup.ab
Ответ написан
Комментировать
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Помимо полного бэкапа я бы порекомендовал бэкапы конкретных приложений. Притом с возможностью человековоспринимаемого экспорта.
Ну на случай того что полный бэкап например не сможет отресторится на другом девайсе (если перепрошивка окирпичит текущий телефон безвозвратно).
Ответ написан
Комментировать
Если хотите перепрошиваться и вы новичёк в этом, то вам надо в ручную перенести ваши фото/видео с телефона на компьютер или другой телефон, иначе вы рискуете потерять все ваши данные. Даже если они лежат на карте памяти, проверено на себе :D

Бекапы могут быть разные:
1) на уровне файловой системы
2) на уровне файлов
смотря что вам нужно.

1) На уровне файловой системы: вы бекапите вообще все разделы в образ. И вы потом не будете знать, какие файлы находятся в этом образе. Т.е. раздел data у вас будет одним файлом, data.img например.

Удобно бекапить через рекавери, например OrangeFox, сохраняя на карту памяти естественно.
Только везде есть свои ньюансы. Data раздел может не восстановиться, если не снять пароли/отпечатки/ключи и т.д. Короче это сложный процесс.

Можно забекапить через adb утилиту, получите по моему вообще 1 файл огромный.

Можно забекапить через SP FlashTool разделы через ПК.

2) На уровне файлов: на выходе будет много много папок под каждую программу.
Посмотрите OAndBackupX, бесплатная, но требует root. Не помоню есть ли она в Google Play маркете, но на f-droid точно есть, можно через программу Aurora Droid установить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы