От меня идет спам вконтакте. Как?

Нигде логин/пароль свой не вводил, комп антивирусом проверил(да, и не запускал ничего подозрительного давно), hosts в порядке, по ссылкам изнутри контакта никуда не ходил.

При этом от меня идет спам, случайно увидел, зайдя в отправленные.

Что сделал: перелогинился, удалил все приложения — вроде перестало спамить.

Вот инетерсно, как такое может бять, чтобы снова не стать спамером?
  • Вопрос задан
  • 6388 просмотров
Решения вопроса 1
vkontakte.ru/settings
почти в самом низу: «Безопасность вашей страницы» -> «Просмотреть историю активности».
Если обнаружете подозрительные входы: значит ваш пароль украден.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
ngreduce
@ngreduce
Обычно всему виной приложения «Скачать видео и музыку из контактика».
Вроде бы даже на хабре недавно была статья про одно такое приложение.

ПС: Внимательно смотрите разрешенные действия для приложения.
Ответ написан
vaniaPooh
@vaniaPooh
Вполне вероятно, что кто-то из разработчиков приложений использует найденную им уязвимость и специальное приложение, чтобы тупо зарабатывать деньги на спаме, а не сообщить о ней всем. Была статья, что в лучшие годы один парень зарабатывал миллион в месяц на спаме. Приложение ведь спрашивает о действиях, которые вы ему хотите позволить делать. Возможно там с привилегиями уязвимость и, разрешая, например, прочитать личные данные, вы еще и даете возможность через уязвимость отправлять от своего имени сообщения. Контакт никто не будет ломать ради хохмы, если можно на этом подняться.
Ответ написан
Комментировать
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Зашли на сайт vasjapupkin.ru, там iframe с троянчегом, открытие PDF в браузере не отключено, а плагин поставлен. Вот и получили себе троянчега. А то, что его антивирус не нашел — это как раз ничего странного. А уж перехватить вводимые данные и отослать их куда надо — ума много не надо.
Ответ написан
zlobin
@zlobin
Занимаюсь программированием на PHP
О щет, меня тоже ломанули, прмшлось менять пароли. Надо им что-то с безопасностью придумывать
Ответ написан
Комментировать
simon311
@simon311
А вы посмотрели в настройках — там ведь есть IP с которых в ваш аккаунт заходили? Базовые рекомендации вы по идее знать должны — сложные пароли, ну и т.д.
Ответ написан
Комментировать
frol
@frol
Линуксоид
Как вариант, можете установить статические DNS — 8.8.8.8. Подробнее: Когда антивирус бессилен habrahabr.ru/blogs/virus/121203/
Ответ написан
Комментировать
@Die_Gelassenheit
А вы нигде не пользовались публичным вайфаем? На какой-нибудь конференции, или, скажем, кафе/ресторане, прочих местах?
Ответ написан
@kpcp
седня та же беда случилась
pix.am/RYiv/
захожу в историю активности
pix.am/PAqh/
на телефоне стоит официальное приложение вконтакте (с маркета) в 5 утра я спал дома, соответственно wifi было домашний, закрытый. Пароль на учетку сложный (15 символов разными регистрами)
приложение сразу же удалил
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы