snaiper04ek
@snaiper04ek
Не стреляйте в эникея, он админит как умеет

Зависает второе подключение RDP при вводе пароля, в чём причина?

windows 10. ПК в домене. Работа через RDP на windows server 2019.

Первое окно RDP открывается нормально, при подключении ВТОРОГО соединения RDP, после ввода пароля и нажатия энтер, окошко с подключением зависает намертво При этом первое соединение работает корректно, ПК работает корректно. Очередность подключений не влияет, просто второе виснет и всё.
Так же, возможно связанная проблема - при запуске чего угодно от имени админа, после ввода логина/пароля, экран застывает. Ранее учётные данные всё-таки принимались спустя 30 секунд-минуту ожидания, сейчас около несколько минут - без реакции, но можно отменить эту операцию через ctrl+alt+del.

У других сотрудников всё в норме, работают с тем же набором ПО (драйверы эцп, принтеры, антивирус - ничего сверхъестественного, и права что-то поставить только у меня)

Самое странное, около полугода назад была точно такая же проблема(и с окнами rdp, и с run as) у этого же сотрудника, но на другом железе и операционке(windows 7 была, вне домена), в результате чего я заменил ПК полностью (старый пк забрал, новый поставил).

Журналы чуть позже смогу глянуть, но на старом ПК при попытке понять что происходит в журналах ничего внятного не обнаружил, и в конце-концов забил)

Может у кого-то была схожая проблема?

upd.
Подключения на разные серверы, не на один и тот же. Хотя пробовал зайти на этот же под другим(своим) юзером, проблема сохраняется.

Так же, сейчас (спустя 6 часов после последней активности за тем компьютером), подключился через эни деск к нему, открыл три окна RDP (6 часов назад второе намертво висло), открыл диспетчер задач от имени админа (открылся МГНОВЕННО, никаких даже трёх секунд ожидания не было, сразу же!!!). До этого пк работал почти двое суток без ребута, а когда я не смог решить проблему (второе подключение висло+не открывалось ничего от админа), я его ребутнул, и ничего не исправилось. Но поработал 6 часов - и вот, снова работает корректно.

Всё-таки, проблемы, видимо, действительно связаны. Но нужно бы разобраться энивей, какого лешего тут происходит.

В журнале событий "Безопасность" зависшие попытки авторизации не отображаются, как будто их и не было.
Покопался в журналах "приложение" и "система", и нет ничего, что совпадало бы с несколькими попытками подключения RDP / run as. Возможно проблема более скрытого характера (какой-то косяк который вылез один раз и больше не вылазит, но влияет на работу).
А я надеялся что кто-то уже натыкался на подобные зависания(
  • Вопрос задан
  • 290 просмотров
Решения вопроса 1
RMtechtrend
@RMtechtrend
Магистр инженерии-Средства связи, Телекоммуникации
Здравствуйте.
Составьте список того, что вы изменили/заменили с момента первого раза появления этой проблемы, и список того, что вы не меняли.
На прикидок, меняли ПК - операционку - тип учётной записи. Не меняли "физический уровень" его подключения, т.е. всю линию начиная от порта коммутатора до сетевой карты его ПК. Если новый ПК был более мощьным (как минимум не уступал по мощьности тем, у которых эта проблема не наблюдалась), и залогинувшись под другим пользователем проблему не решило, то:
1 - поменяйте местами подключение на портах коммутатора с пользователем кто работает без проблем. Т.е., например если его порт подключения №2 а у другого №5, воткните его кабель в порт №5, а кабель другого сотрудника в порт №2.
2 - если тот другой сотрудник продолжит работать без проблем будучи подключённым к порту этого проблематичного сотрудника, а у этого проблематичного сотрудника проблема останется, то, если возможно, переместите процессор с монитором ближе к коммутатору и подключите с помощью патч корда к коммутатору.

А если есть ещё что-то, что не менялось, помимо физической среды (порт - кабель - розетка на рабочем месте - патчкорд к ПК), то нужно уже ориентироваться на это и думать что делать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы