@Niksak

Встроить созданный на Vue.js видео плеер в wordpress, есть ли смысл и как это сделать?

Задача: создать видео плеер для онлайн трансляций с функционалом ( разделение на эпизоды, смена качества и т.д. ), к нему чат в реальном времени.
Всю эту шнягу нужно иметь возможность просто встроить в сайт на wordpress ( там уже и регистрация, разделение на права админ/пользователь и т.д. ).
Мне сказали что есть два пути:
1) Просто написать отдельно на Vue плеер этот с чатом ( в связке с бэкендером на php ) и встроить это все тегом iframe как-то, но возможно есть подводные?
2) Каким-то боком встроить Vue в WP и написать прямо там это все, я так понимаю, Vue будет как инструмент для клиентской части а WP для бэка, хотя зачем им php тогда.. Ну короче такие дела)

Какие есть способы встроить Vue в WP и для каких целей это вообще обычно делается? Я в WP 0, мне объяснил человек тоже не особо шарящий, спрашиваю у вас короче реально встраивают ли фреймворки в WP и с чем это едят и зачем и как?)
Т.е. что могло иметься ввиду чтобы я встроил Vue в WP когда есть сайт на этом WP и плеер с чатом нужно встроить туда прямо ( возможно, с помощью iframe но вряд-ли )
  • Вопрос задан
  • 59 просмотров
Решения вопроса 1
Aetae
@Aetae Куратор тега Vue.js
Тлен
Vue прекрасно поддерживает встройку куда угодно, просто подключаете на странице в script umd версию и тупо делаете mount в нужный dom-элеемент. Никакие фреймы не нужны. Только стили саого компонента огородите от перемешивания с местом встраивания, например с помощью БЭМ и\или префиксов.

А ещё лучше - сделать из vue-компонента - web-component, если ориентация идёт на современные бразуеры. Тогда стили вообще будут инкапсулированы, а управление можно вынести в обычные html-аттрибуты.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы