@romazhan

Где можно показать свой код?

Где можно отправить свой код на code review? Хотелось бы показать его другим разработчикам и специалистам по программированию для получения советов и рекомендаций по качеству кода.
  • Вопрос задан
  • 239 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Lastor
@Lastor
В чем сила, брат? В ньютонах.
Если это код товара, его длины не хватит в том случае, если у вас будет больше 10000 товаров.
Это никак не связано с количеством покупателей.
id покупателя - совершенно другое значение.
Поэтому записывать в базу нужно id покупателя и id товара.
А если в сессию, то можно только id товара, потому что у каждого покупателя своя сессия.
Ответ написан
@maksam07
Код формируется из ИД товара и ИД посетителя.
Как я понимаю, ИД посетителя генерируется при отсутствии куки "visit"
spoiler
64c355e968343916453831.png64c355f057db6901405151.png64c355f5164af243796764.png

Немного поизучав этот код, с 99% уверенностью могу сказать, что число просто инкрементируется между товарами или визитами. Вероятнее всего, когда оно доходит до максимума (ориентировочно это 9999), то счет начинается сначала - 0000/0001/1111 или другие варианты. Смотря как настроены скрипты. Имея ~10к "быстрых кодов" с некоторым "кешированием", не думаю, что у магазина есть проблема с присваиванием этих кодов к нужным товарам в единицу времени.

Так же хочу отметить, что даже на одном компьютере эти коды могут быть разные у одного и того же товара. Достаточно открыть страницу с в режиме инкогнито и код будет другой, но у прошлой вкладки код останется прежним.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы