VPS — Wordpres сайт работает ну оооочень медленно, что делать?

Доброго дня!
Собственно сам сайт: we-dream.ru ~ 30-45 секунд
Купленная тема: demo.yithemes.com/cheope - время загрузки: 2,4 секунды
Внутряк грузится быстрее, за ~10 секунд

Что он делает всё это время: https://nimbus.everhelper.me/client/notes/share/78...
Загадка...

Сервер: 20 ГБ, память 1 ГБ, Intel Xeon E3-1270 3.10 ГГц

Что это может быть я уже устал искать...
Что пробовалось, на что ругался но не подтвердилось:
1. Версия php на VPS 5.3.3 - сегодня запустил тестовый VPS с 5.5 разницы собственно не замечено грузится так же долго.
2. Плагины стоят в большинстве своём стандартные, такие же стоят на других сайтах, но там загрузка быстрая.
Быстрые сайты лежат на этом же сервере.
То есть к примеру из 20 сайтов, 15 из которых например на WP тупит именно этот
3. Ставился W3 Total Cahce, проблему не решил, ну вернее как, первая загрузка страницы всё равно занимает полминуты, а потом всё летает - не подходит
4. Поставил memcache толку не дало
5. Картинки на сайте большие по весу - медленная загрузка, такое конечно возможно, но из-за картинок таких подвисонов не было бы, плюс я уже пробовал их паралелил по разным поддомена, не сильно веселее стало.
6. Писал разработчикам шаблона, дал админку, теперь вот молчат второй день
7. WP_MEMORY_LIMIT увеличил
Что еще можно придумать и как выявить "слабое звено"?

UPD: Отключил все плагины, и скрипты включая Woocommerce - сайт заворочался.
Включил все плагины и скрипты кроме woo - сайт работает нормально.
Включаю только woocommerce опять всё грузится по 30 секунд.
Очевидно что вопрос в woocommerce, но что делать не понятно пока что...
Есть ли какие-то советы-рекомендации?

Товаров залито много, но львиная их доля не опубликована. Не в черновиках их сейчас всего 200...
Или может я туплю уже совсем, и всё очевидно...
  • Вопрос задан
  • 4756 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
3. Ставился W3 Total Cahce, проблему не решил, ну вернее как, первая загрузка страницы всё равно занимает полминуты, а потом всё летает - не подходит


о как, не подходит? А кэш кто за вас вармапить будет? Сделайте просто скриптик который по curl-у вармапит кэш.

Поставил memcache толку не дало

его не просто поставить надо, а еще что бы код умел кешировать все в нем.

запустил тестовый VPS с 5.5 разницы собственно не замечено

а opcache включали?

рекомендую вам сменить VDS на что-то с большим количеством памяти и более быстрым хранилищем. Так же есть VDS оптимизированые под WP.
Ответ написан
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
@frendlix вот Вы поняли что дело в Woocommerce после включения которого сайт начинает тормозить. А в логи сервера заглядывали? Может есть ошибки? Или чего-то конкретно не хватает, RAM или процессора? Докупите ресурсов которых не хватает своему VDS. Если ресов хватает, ошибок нет, а сайты все равно тормозят попробуйте сменить хостера.

У меня давно была похожая ситуация с впс, временами сайты на joomla и wp грузились по минуте. Ресов хост обещал более чем прилично (8Gb RAM, 2500 MHz проц), кеширование настраивали, админу за оптимизацию пару раз платил и всё равно временами тормозило жестко. Саппорт мне вообще дедик предлагал взять.
Решились проблемы сменой хостера, походу у старого хоста была сильно перегружена нода, с жестким оверселлом. Потому что после переезда сайты нормально работали на впс с меньшим количеством ресурсов.
Ответ написан
@mr_icom
Аналогичная проблема.

Уже к другому хостеру перешел.
Заливаю чистый WP + WooCommerce - и сервак ложится
Процессор, 4Ghz
Память, 2048MB

Можно ли как-то оптимизировать?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы