@Requested

Как сделать отправляемые запросы анонимными?

Глупый вопрос в 2 областях:

Первое - у сайта есть API , и я хочу им пользоваться , но полностью анонимно ( по типу антидетект браузера + прокси ) , что нужно подключить к коду , чтобы создаваемые запросы нельзя было связать со мной?

Второе - у сайта нет API , и я хочу работать через python requests. Точно тот же вопрос , что и выше. У многих антидетект браузеров есть свой API , но он лишь позволяет взаимодействовать с их браузером при помощи селениума. Хочу узнать , как сделать такое же анонимное взаимодействие , но на запросах.
  • Вопрос задан
  • 253 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Vindicar
@Vindicar
RTFM!
Анонимность - штука многогранная.
Для начала, что значит "со мной"? Кто есть "я"? Другая учётка на этом же сайте? Айпишник из российского диапазона? Учётка в соцсетях? Физлицо Вася Пупкин, паспорт-серия-номер-выдан? Ответы будут очень разные.
1. Какие данные сайт требует для работы? Можно ли по этим данным тебя идентифицировать?
Грубо говоря, если для реги нужен телефон, и сайт не работает с российским сегментом, то VPN не поможет, если у тебя нет зарубежного номера.
2. Какие данные отдаёт твой клиент? Например, куки, localStorage, эксплоиты для анализа истории, инфа от логинов в соцсетях, и тому подобные вещи. requests и другие клиенты-либы ничего такого не отдают, если специально их не настроить. В случае с селениумом есть browser fingerprint, но он тоже ломается при желании.
3. Что сайт знает о твоём IP адресе? Принципиально ли ему вообще это знание? Одно дело, если сайт требует/не допускает айпишники из определённого диапазона. Другое - если там ограничение на число запросов с одного IP. Третье - если ему вообще пофиг на IP и он пытается идентифицировать юзера иначе.

Короче, выводы простые.
1. без конкретики тут говорить не о чем.
2. Однострочник import sdelaj_mne_kruto не прокатит.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
чтоб не связать с тобой - raspberry pi на случайном мак адресе

но антидетект - а ты спрашиваешь за него - это другое и работает иначе
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Глядя на вопрос, возникает только две мысли:

1. Тащмайор, перелогиньтесь.
2. Слишколм мало конкретики и слишком много общих слов. Что есть "анонимно" в Вашем понимании? Какова модель нарушителя оной анонимности? Каких целей хотите достичь? Если под "сайтом" понимается OpenAI, например, то обломайся, бабка, ты на корабле - там хоть и искуственный, но все-таки интеллект :)

Интернет убьет не ИИ. Интернет убьют парсеры...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы