@Damier30

Почему роутер считает, что он не подключен к интернету, пока не подключить его патч-кордом к компьютеру?

Купил роутер TP-Link TL-WR840N, подключил его к компьютеру, провел быструю настройку с помощью встроенного помощника, установил пароль.
Вообще, в 90% случаев интернет подключен у меня напрямую к ПК. Но изредка у отца появляется необходимость выйти в интернет из дома через рабочий ноутбук. В этом случае я включаю роутер и втыкаю в него кабель интернета.
Проблема заключается в том, что этого недостаточно. На самом роутере горит лампочка, что к сети он не подключен. Соответственно ни с одного устройства, подключенного к этой сети Wi-fi, в интернет выйти не получается. Проблема решается путем подключения роутера к ПК через патч-код. Тогда лампочка загорается зеленым.
Что интересно, после того как роутер посчитал, что он подключен к сети, патч-корд можно отключить. Роутер все равно будет раздавать интернет. Можно даже отключить от него кабель интеренета и подключить снова, и тогда роутер сразу "подхватит интернет". И так до тех пор, пока не отключить роутер от питания. Тогда при следующем подключении роутера к питанию, нужно будет снова провести манипуляцию с патч-кордом.
То есть складывается такое ощущение, что после включения самого роутера, ему нужно связаться с ПК, чтобы начать раздавать интернет.
Что это может быть? Может я что-то не так настроил? С предыдущим роутером такого не было. Точнее, там была другая проблема, но сейчас не об этом.
  • Вопрос задан
  • 178 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
Провайдер какой? Подключение у провайдера как проходит? Ppoe или просто автоматика?
Ты мак адрес с ПК перенес на роутер?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Adler_lug
@Adler_lug
О чем-то подобном как-то слышал.
Думаю стоит начать с обновления прошивки и перенастройки роутера после сброса на заводские настройки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы