@habib_habib

(Вопрос решен) Windows 10 не получается удалить программу, что делать?

В "Программы и компоненты" хочу удалить программы, но появляется ошибка:
spoiler
64ac20f0d7da7833080064.png

Такое появляется на всех программах, когда я хочу их удалить, при этом программы закрыты.

Спасибо всем за помощь, я уже все решил. Надо было удалить программы через: Параметры - Приложение - Приложение и возможности.
  • Вопрос задан
  • 787 просмотров
Решения вопроса 1
@habib_habib Автор вопроса
Спасибо всем за помощь, я уже все решил. Надо было удалить программы через: Параметры - Приложение - Приложение и возможности.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@9999_dk
Маловероятно, но посмотри в Управлении компом - Службы - Установщик Виндовс случайно не в автоматическом запуске стоит, если да, то переведи в ручной и останови службу, затем пробуй деинсталировать прогу.
Если помнишь когда примерно произошел такой казус с виндой и есть точки отката, то откати систему
Если нет, то пока не созреешь до переустановки системы пользуйся для удаления сторонним софтом из разряда Uninstaller (наверняка у тебя в арсенале есть диск РЕ или Live, там наверняка хотя бы одна присутствует).
Ответ написан
Комментировать
@Drno
А если перезагрузиться?
Ответ написан
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Да, мелкософтовский удалятор программ подкидывает иногда такие фокусы. А помимо того, он ещё и нечисто удаляет - после него в ОС остаются кучи недоудалённых остатков, всё больше замусоривающих ОС, что приводит в конце концов к необходимости её чистой переустановки.
Вот по этим причинам лично я для удаления программ пользуюсь исключительно специальными деинсталляторами, и другим это советую. ПМСМ, лучший из них - Your Uninstaller! (именно так, с ! на конце). Работает он в 3 прохода: сначала запускается виндосный удалятор, затем ищутся оставленные им клочки программ (файлы, папки, ключи реестра), предъявляются владельцу компа, и с его согласия удаляются. Поиск недоудалённого может быть разный по глубине, я ставлю средний. Кроме того, YU содержит кучу дополнительных опций, например, управление автозапуском (там можно убрать автозапуск всякой дряни, норовящей пролезть туда в обход владельца компа и без его согласия)
Есть также GeekUninstaller, работающий в один проход, но с ним (и с качеством его работы) я знаком меньше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы