@Visiter888

Будут ли серверные ключи 1с (HASP) работать на одном сервере, если их прокидывать на разные виртуальные машины?

Суть такая, что есть зоопарк из разных версих серверов приложений (выртуальных), и физический сервер с виртуализацией proxmox. Есть нужда, воткнуть пачку ключей в один usb концентратор, а уже в виртуалки прокидывать конкретные usb порты. Вычитал что как бы физически на одном сервере возможен только один серверный ключ, но там не слова про виртуализацию. Есть у кого то подобные кейсы? Кто то пробывал?
  • Вопрос задан
  • 341 просмотр
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Очень давно, лет 10 назад, занимался подобным. У меня были воткнуты физические ключи (серверный и 10-ка) в сервак, на котором поднимал виртуалки в QEMU-KVM.

Сначала я делал по мануалу, где для проброски использовалисб ВендерАйди и ДевайсАйди - но у серверного и клиентского ключей айдишники оказались идентичны. Потом нашел как пробросить по уникальному идентификатору устройства (под которым его видит хост-система) и все стабильно работало несколько лет, пока жила эта конфигурация.

В наши дни физические ключи редкость. Программные лицензии в том числе решают проблему с виртуальными машинами - не нужно парится с проброской.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
С пробросом конкретного устройства средствами гипервизора работать будет. И, вроде, с usb-over-ip тоже, но то я не пробовал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы