Micasik
@Micasik

Почему не открываются программы?

не открываются проги, а именно Soundwire, Wo mic, DDNet. и браузеры любые
У них ломается экзешник, и становится 16бит, когда сами эти программы 64 бит, такого не было на ssd, ссд умер, переустановил на хдд, и программы стали себя так вести (с остальными такого нет, по типу телеграма) Ещё есть такая ошибка, при запуске
spoiler
hT7r2cb.png
почему-то все программы в диспетчере задач обозначаются через .~ пример DDNet.~1.3.2, у меня такое же при запуске юнити игр, папка даты игры обозначается нормально, а мне приходится добавлять ,~ (Программы в основном ломаются после перезагрузки, но не всегда, иногда после двух перезагрузок, и тд)
spoiler
B1rbSsu.png
  • Вопрос задан
  • 142 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
загрузиться с LiveCD/DVD/flash USB и проверить на вирусы и трояны
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Если проблема возникает сразу после установки из официального репозитария, то это уже повод бить тревогу (что то с железом? но слишком специфическая ошибка)

Наибольшая вероятность - вирус, причем написанный с ошибкой (не все вирусы обнаруживаются антивирусами).

И еще момент, даже если 'ничего левого не качать', вирус/троян может проникать из локальной сети 'провайдера' при использовании слабых паролей на машине (типа admin/12345678) и отключенном фаерволе. Вирус может быть запущен просто с флешки или соседнего диска (на сколько я помню действие по умолчанию все еще запуск приложения, прописанного в autorun.inf)

ну и самое главное, 'левое' у каждого это разное, нужно понять, после установки какого приложения происходит поломка файлов, и исключить его из установки в следующий раз, выявить это сложно но реально, делать все в виртуальной машине, создавая снапшот перед установкой каждого следующего приложения
Ответ написан
Комментировать
@tarasovc47
Эникей со стажем))
facepalm... когда уже кончатся эти "сборщики/репаки"
Ну вот иди и пиши автору сборки. Вирусов у него нет, ага...
качни официальный образ, ключики давно везде продаются чуть ли не даром, зато без "сюрпризов"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы