Yozha86
@Yozha86
маленький ёжик-четвероножек

Чем заменить сводки в виде xls файла?

На предприятии имею - множество файлов - сводок формата xls, которые скидываются на сетевую папку. и далее обрабатываются. Хочу сделать сервер базы данных (к примеру PostgreSql), куда будет стекаться. храниться и обрабатываться данная информация. Какие предложили связки помимо той что я вижу - клиентские win приложения на C#, подключение к базе через ADO.net.
  • Вопрос задан
  • 58 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Iv_and_S
описана только часть БП (бизнесс процесса).
также следует значительно расширить и проработать требования к будущему решению.
плюс решение о выборе стека/архитектруры , во многом зависит от имеющейся на предприятии (может и никакой) архитектуре уровня Enterprise. также большое значение имеют: бюджет, сроки , степени "зрелости" проблемы и ее масштаба.

в итоге по описанию можно только сказать " что то сделать вероятно можно".
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Скорее всего у 1С уже есть готовое решение под ваши нужды.
Ответ написан
Комментировать
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
По сути Вам нужен Dashboard.
Можно подойти к решению вопроса в два этапа:
1. Создание сборщика данных и самого dashboard. Например, определённая программа выполняет периодический сбор , аккумуляцию и обработку данных, передачу их в Dashboard. На этом этапе Вы просто отрабатываете механику сбора и обработки данных, определяете, что хотите видеть в dashboard;
2. Создание (при необходимости) более производительного приложения, с использованием базы данных. Также на этом этапе можно изменить порядок сбора данных, чтобы их писать напрямую в базу данных.
Ответ написан
Комментировать
@vitalybogryashov
знаю много, но многого не знаю
Может не совсем то что требуется по ТЗ, но если есть возможность источники сводок сразу забивать в БД то есть такой простейший но интересный инструмент NOCODB. Это типа облачного AIRTABLE только локальная, хоть и попроще. Это пользовательский интерфейс с наполнению БД, вместо EXCELL. Самое большое отличие - все могут работать в ней по сети одновременно, хоть и есть некоторая задержка отражения изменений, но думаю, это доработают. Сам многие года искал что-то подобное и наткнулся случайно. Есть встроенный API для доступа к данным из других приложений. Есть авторизация и уровни доступа Чтение/изменение. Но все опять же в простейшей реализации на данном этапе. Приложение это еще в разработке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы