Почему Bluetooth не подключается к устройствам на Windows 10?

Лицензированная Windows 10, параллельно стоит линух Debian. Сам ноут acer swift 314-43.
В оригинальной сборке тут стояла сетевой карты MediaTek Mt7921. После заменила на Intel AX210. Первый запуск - и блютуз и вайфай работают и на винде, и на линухе.
Но виндовый блютуз отвалился. На линуксе всё работает идеально. Устройства добавляются, дрова устанавливаются, но подключения не устанавливается (paired, но не connected).
Дрова на сам блютуз - последние официальные интеловские, переустановленные раз 5. Вспомогательные сервисы в services.msc на автомате. В биосе мельком смотрела, но сомневаюсь что проблема в нём. Траблшут не выдаёт результатов. Если бы не работающий линукс - грешила б на железо.
Винда конфликтует с Линуксом? Где-то "поплыла" логика? Интел не хочет с виндой работать или наоборот? Или это я уже что-то намутила в попытках пофиксить?
  • Вопрос задан
  • 279 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ProgrammerForever
@ProgrammerForever
Учитель, автоэлектрик, программист, музыкант
Я бы в такой ситуации удалил все bluetooth устройства с удалением драйверов и установил бы по-новой.
С этой платкой тоже были проблемы с драйверами, установил кучу, пока не заработало нормально.
Мой бэкап blutooth драйвера, вдруг пригодится
Ответ написан
@Drno
Отключить обновления винды
Отключить обновление драйвером виндой
Удалить полностью устройство с драйвером
Далее пробовать драйвера с офф сайта ставить по очереди, начиная с самого нового
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы