@den96

Как восстановить Windows 10 с помощью Media Creation Tool без диска восстановления?

Когда я ввожу в поисковики запросы о восстановлении Windows 10 через Media Creation Tool, мне обязательно выдадут руковоство о создании диска восстановления, а мне нужно восстановить Windows 10 без него и необходимости переустановки программ.
Только не пишите, зачем мне это надо, а просто разъясните, как это сделать?
  • Вопрос задан
  • 318 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xez
@xez
TL Junior Roo
Media Creation Tool - это приложение для создания образа для установки виндовс. Оно умеет две вещи: скачивать образ и записывать его на флешку. Все.
Восстановлением никаким оно не занимается.

Так что ответ на ваш вопрос: никак.
Ответ написан
@Drno
Для того чтобы восстановить винду с загр диска надо с него запуститься. Можно скачать ISO образ винды и записать rufus, можно нажать 1 кнопку в media creation и он сделает тоже самое...
дальше уже исходя из проблемы, возможно и хватит стандартных средств чтобы восстановить систему, смотря что не так...
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Очень много ситуаций и причин неработоспособности и соответственно методов восстановления.
Не существует простого метода и коротких инструкций сделать это универсально.

Без специалиста на месте, который уже решал много различных проблем на windows, решить что либо без готовых инструментов - нереально. Да и специалист скорее всего будет использовать готовый набор инструментов, которые шире чем озвученный media creation tool.

p.s. Диск восстановления (и вообще механизмы резервного копирования, о которых нужно думать заранее) - это та технология которая максимально приближает методы решения к универсальным.

p.p.s. Со времен winxp и win7 сложилось мнение (и оно продолжает подкрепляться кучей ситуаций) когда переустановить операционную систему с ручным переносом программ и их настроек быстрее и проще чем пытаться понять что же сломалось здесь и как это починить.

И да, переносить установленное приложение без установочной программы, реально только если это приложение простое,.. при наличии же установочной программы это универсально выполнимая задача (но требует ручной анализ и соответственно время), максимум будут проблемы со средствами контроля за лицензиями приложений (каждый придумывает свой паравоз и в общем случае перенести лицензию без ее наличия не получится)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы