@Vython

Библиотека SIP Client на python?

Несколько дней назад надо мной постала такая задача: реализовать приём/набор дзвонков используя sip client. Начал я с поиска библиотеки для sip client, желательно на python, сервер использую внешний от популярного сервиса. После нескольких часов поисков я нашёл библиотеку pyvoip. З первого взгляда она имела весь нужный функционал, но..
Начав писать код и пробовать первые запуски выснилось что библиотека не поддерживает DIGEST авторизацию и OPTIONS запрос. Поискав решения в issues гитхаба библиотеки нашёл решение - установить дев версию!
Она уже имела "недостающие детали", но проблем с ней было ещё больше - код невероятно сырой. Я исправил основные проблемы и таки подключился к sip серверу, но опять ещё одно разочарование.. Не держится подключение с сервером и всё ещё имеет куча проблем в коде

После 5 дней постояного дебага, тестов и исправления чужого кода очень устал и начал искать иные решения так и не найшов, по этому пишу сюда, может кто нибудь имел дело с такого рода задачами.
  • Вопрос задан
  • 281 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dimone73
Самый толковый открытый стек SIP это sofia-sip. И не пытайтесь самим написать, там знаний на несколько томов надо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы