sofar
@sofar
Backend-разработчик

Как писать на c++ в годот?

Недавно я решил перейти в gamedev и в роли движка выбрал Godot.До этого у меня был опыт работы с c++.Я не хотел бы изучать Gdscript или c#, а хотел бы продолжить работать на c++, но не знаю как.
  • Вопрос задан
  • 4436 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@dima20155
you don't choose c++. It chooses you
C++ не основной язык для Godot, но есть вот такое расширение, чтобы писать на С++.
https://docs.godotengine.org/en/stable/tutorials/s...
Выберите правильную версию godot и следуйте инструкции. Она оочень подробная + есть несколько видео на известной площадке, где также рассказывают как использовать С++.
Ответ написан
@MasterGod

писать на C++ в Godot:

1. Установите необходимые инструменты: Убедитесь, что у Вас установлены C++ компилятор и среда разработки, такие как Visual Studio или GCC, в зависимости от Вашей операционной системы.

2. Скомпилируйте движок Godot: Перейдите на официальный сайт Godot и загрузите исходный код движка. Затем следуйте инструкциям по компиляции для Вашей операционной системы. В результате Вы получите исполняемый файл движка, который Вы сможете использовать для разработки.

3. Создайте новый проект: Откройте Godot и создайте новый проект. Выберите пустой шаблон или любой другой шаблон, который Вам нравится.

4. Создайте новый скрипт: В окне редактора Godot выберите "Скрипт" и выберите C++ как язык скрипта. Затем выберите место, где Вы хотите сохранить скрипт.

5. Начните писать код: Откройте созданный скрипт в выбранной Вами среде разработки и начните писать код на C++. Godot предоставляет API для работы с C++, и Вы можете использовать функции и классы из этого API для создания игровой логики.

6. Скомпилируйте и запустите проект: После написания кода скомпилируйте проект с помощью выбранной Вами среды разработки. Затем запустите полученный исполняемый файл и проверьте, что Ваш код работает внутри Godot.

Обратите внимание, что использование C++ в Godot может быть сложнее, чем использование Gdscript или C#, поэтому рекомендуется ознакомиться с документацией и руководствами по C++ в Godot, чтобы получить более подробную информацию о возможностях и ограничениях.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы