StrayUglyDog
@StrayUglyDog

Как перенести фото из Google Photos в iCloud?

В интернете пишут что самое простое решение, перейти в Goole Архиватор и запросить архив со всеми фотографиями. После чего загрузить приложение iCloud на пк и указать папку для синхронизации медиатеки. Но я столкнулся с проблемой, я загрузил все фото на пк, суммарный вес всех фото составил 180гб, а количество файлов в папке 37к+
У меня не самый слабый пк, Windows проводник никак не может нормально существовать с такой папкой, он зависает, вылетает или бесконечно ее грузит. Но суть даже не в этом, я указал эту папку для синхронизации в настольном приложении iCloud и вот! Фото и видео вроде как начинают загружаться в мое облако iCloud, но скорость синхронизации порядка 300 фотографий в день! Я оставлял пк на пару дней, не выключал его и за это время загрузилось где около 1000 файлов. В чем может быть проблема? как это решить?
p.s
Проблем с интернетом если что нет
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Проблема в том что провайдеры хотят кушать.
И первый и второй максимально затрудняют уход от них.
Хотя возможно с переносом и помогут.
Я бы написал свой синхронизатор на много потоков, но боюсь это тоже смогут отследить и пресечь
Ответ написан
Комментировать
a_volkov1987
@a_volkov1987
Инженер-схемотехник
Проблема в том, что iTunes/iCloud под виндой представляют собой нечто странное. Долго запускаются, лениво индексируют, неспешно синхронизируют.
Под macOS они работают гораздо лучше.
Поэтому или терпеть или брать на время мак.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы