@Developer-007

Как переустановить Android Studio после ошибок в предыдущей версии (связанной с обновлением плагина Gradle)?

Всем привет. Примерно неделю назад у меня случилась одна неприятная ситуация: в общем, работал я себе в Android Studio над своими проектами, и вдруг среда разработки предлагает мне обновить Gradle plugin до более нового (кажется с версии 1 с чем-то до 2 с чем-то, точно не помню). Ну а я, не задумываясь, кликнул туда (все-таки новая версия, лучше старой) и проклял все на свете после этого обновления. А все дело в том, что после него у меня перестали нормально работать (точнее - собираться) предыдущие мои проекты, то и дело возникали разные ошибки: could not perform incremental compilation: could not connect to kotlin compile daemon, Cannot parse result path string: и Task :app:mergeDebugJavaResource FAILED. В общем, я долго мучался с их исправлением: чистил кэш, пересобирал проекты после перезапуска, один раз на одном проекте на Jetpack Compose это помогло и вот опять. А затем, я решил пойти самым радикальным способом - переустановить Android Studio. Сначала просто удалил через Панель управления Windows, почистил реестр и переустановил - нифига, AS запустила мой старый проект и проблемы все те же вернулись. Затем я посмотрел один англоязычный ролик, оказывается после удаления забыл несколько папок вычистить, так вот в итоге 2 попытки вычистил, и переустановил. Проблем стало еще больше: не могу нормально установить SDK, вроде скачал, указал папку, а AS ругается, что неправильная директория. В общем ужас один.

В итоге я вот что хочу узнать - как переустановить Android Studio так, чтобы этих всех проблем больше не возникало, и я смог бы как ни в чем не бывало работать если не с предыдущими, то хотя бы с новыми проектами? Может создать нового пользователя в Windows?
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@WaterSmith
Android-разработчик. Java, Kotlin
Никак
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы